+7 (926) 154-29-98

1047 Кухня рамочная «Эльба Ноте Черный Дуб»

Фасад: Рамка МДФ, пленка ПВХ, Филенка ЛДСП

Отделка: Фасадные дверки: CPL Эльба Ноте (черный дуб)

от 20 000 руб.м/п
Стоимость: 

по запросу

Срок изготовления: 30 рабочих дней.

Фасадные дверки: CPL Эльба Ноте (черный дуб)
Столешница: влагостойкая 38 мм., с омега-профилем
Декор столешницы и мебельного щита: бриллинат белый 400 К

Подробнее о гарнитуре

Кухонная мебель под черную (мореную) древесину, в качестве фасада используется CPL Эльба Ноте. Контрастный вариант оформления гарнитура достигается с помощью использования щита и столешницы (отделка бриллиант белый 400К). Мебель из мореного дуба всегда являлась признаком достатка.

В прошлые века мореный дуб считался одним из самых прочных материалов, из него изготавливали мебельные гарнитуры и сувениры, а также элементы рыцарских доспехов (рукоятки мечей и щиты). Известно, что круглый стол короля Артура был создан из черного дуба. Многие высокопоставленные особы (Сын Марии Стюарт, Яков I) в свое время высказали пожелание обладать троном из черного дуба. Считалось, что особые свойства древесины будут способствовать праведному правлению.

Самая догорая мебель во дворцах была сделана из мореного дуба. У Петра I был кабинет, созданный из этой удивительной древесины. Существовала традиция дарить изделия из черного дуба на свадьбу и дни рождения. Впоследствии эта мебель и сувениры, наряду с ювелирными драгоценностями, передавались из поколения в поколение. В наши дни древесина по-прежнему пользуется спросом. Самые дорогие отели Швейцарии и Франции декорированы панелями из мореного дуба, скульптуры из «железного дерева» украшают штаб-квартиру НАТО.

Мы предоставляем возможность украсить квартиру кухонной мебелью под черный дуб. Текстура и цвет в точности повторяют натуральный материал, поэтому корпусная мебель выглядит очень респектабельно. Для того чтобы мебель не затемняла помещение, стены, пол и потолок рекомендуется отделывать светлыми материалами, а также использовать для оснащения верхних шкафов застеленные фасады.

Каталог кухонь
Фасадные системы
Полезная информация
Скидки и Акции
Мы регулярно проводим различные акции и делаем скидки от объема при больших заказах. Подробнее можно узнать по телефону у нашего менеджера.